II городской Лингвистический турнир

ASD

 

20 Марта, 2008

В Миассе прошли необычные соревнования – городской Лингвистический Турнир. Это уже второе состязание школьников города в знании английского языка. Первое проходило ровно год назад. Инициатором Турнира тогда выступил образовательный центр «Индиго», воплотивший в жизнь эту оригинальную идею.

Конкурс проходил в стиле рыцарских поединков в средневековом стиле, а сами задания носили проблемный творческий характер. Команды-участницы, что называется, не подкачали. Ярко прошли презентации команд, конкурс английских шуток, вызов на дуэль и, конечно, сами индивидуальные поединки между участниками на английском языке. Участники состязались в знании грамматики языка, умении высказать свои мысли на английском, но главное состязание проходило среди тех, кто мог проявить языковую интуицию, творчески подойти к предложенным ситуациям общения.

В турнире приняло участие девять команд из школ города и педагогического колледжа Миасса, но в поединке лучших встретились команда школы №26 и три команды школы-гимназии №19.

Всем победителям были вручены ценные подарки. Это художественная литература и оксфордские словари, учебно-методические издания, аудио-книги, наглядные пособия для оформления классов английского языка.