Всемирный бег гармонии

ASD

 

1 Июня, 2010

В образовательном центре «ИНДИГО» полным ходом идёт подготовка к встрече представителей крупнейшей в мире факельной эстафеты  «Всемирный Бег Гармонии» (международное название- «World Harmony Run»).  Вот уже в течение 9 лет руководители нашего учебного центра поддерживают и активно участвуют в этом масштабном событии.

"Всемирный бег гармонии" - это самая протяжённая в истории человечества эстафета международной дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Всю дистанцию участники преодолевают бегом, останавливаясь только на ночёвки. В эстафете участники передают из рук в руки горящий факел как символ дружбы и гармонии между национальностями. По условиям эстафеты любой человек, независимо от уровня подготовки,  может присоединиться к бегу в любом месте маршрута.

С 1987 года огонь гармонии объединяет более 100 стран мира. Каждый год эстафета финиширует в новой стране-участнице, маршрут пробега пересекает все континенты.  В этом году эстафета стартовала 24 апреля в Японии  (г.Хиросима) и пройдет по 11 странам, включая Южную Корею, Китай, Монголию, Россию, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Азербайджан и завершится в городе-герое Москве 27 сентября  2010г. Протяженность маршрута составляет свыше 20 000 км и продлится около 5 месяцев. 

16  августа 2010 от обелиска «Европа-Азия»  стартует особая ветка пробега, которая также финиширует в Москве.

В своём основном составе команда Всемирного Бега  состоит из волонтёров,  как правило, бегунов-любителей, которые бегут по дорогам своих стран, принося сердечное тепло и мир. К команде мира когда-то присоединился и образовательный центр «Индиго», воодушевлённый мечтой о более миролюбивом обществе.  Прикоснуться к факелу миассцы смогут 16 августа на площади у ТЦ «Восток».