Гость из Калифорнии

ASD

 

4 Апреля, 2007

 

 

   Педагоги образовательного центра «Индиго» пошли по пути проектного метода обучения. И их помощником в этом деле стал... американец из Калифорнии Уэйд Хикок..

 

   Первая встреча с ним для студентов "Индиго"— первый шаг преодолеть свой страх. Страшно, потому что одолевают сомнения: «А вдруг скажу что-то неправильно?»

 

   Зато во время следующей встречи думать об этом было некогда, так как по замыслу педагогов предстояло реализовать интересный проект делового характера. Экономист по образованию, Уэйд сыграл роль работодателя. Студенты (претенденты на рабочую вакансию) подготовили свои резюме и разработали проекты.

 

   С каждым из «соискателей» — индивидуальное собеседование, в ходе которого студенту надо было убедить Уэйда не только принять его на работу, но и профинансировать проект.

 

   Возникла самая настоящая проблемная ситуация, когда отмолчаться не получится. Шок даже для опытных. Но все сумели найти в себе те самые внутренние силы и справились с задачей.

 

   Американский гость, похвалив студентов, дал им конкретные советы, как вести себя на собеседовании: «Улыбайтесь и всегда высказывайте свою точку зрения — это очень ценится».