Празднуем Halloween!

ASD

 

30 Октября, 2010

 

 

 

На Западе считается, что в ночь с 31 октября на 1 ноября все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устраняются, и на одну ночь открывается дверь между ними. В это время умершие вновь возвращаются на землю, а вместе с ними и вся нечистая сила. В такую ночь европейцы наряжаются в костюмы, изображая нечисть, чтобы отпугнуть от себя зло и неудачи. Несмотря на то, что Хэллоуин - заимствованный праздник, подобный языческий обряд существовал и у нас на Руси, когда во время Колядок русичи обряжались в разные костюмы, ходили от дома к дому, развлекали или пугали хозяев и получали за это угощение.

 

 Сегодня, 30 октября, педагоги и студенты Образовательного центра "Индиго", поробовали совместили русский задорный дух и хорошее чувство юмора с зарубежным праздником страха, организовав костюмированную вечеринку в стиле "весело, аж жуть". Инициатива и львиная доля подготовки к этому событию исходила от самих студентов, которые не только приготовили костюмы, но разработали и провели викторину, зажигательные танцы, мини-спектакли и подвижные игры. И английский язык тоже не остался в стороне. Большая часть праздничной программы проходила на родном языке страны, откуда пришёл к нам Хэллоуин.

 

В конце праздничного вечера юные участники не упустили возможность сфотографироваться с гостями праздника: графом Дракулой и его свитой, задорным пиратом Билли и многими другими. Ребята до сих пор вспоминают, что после такого "страшно" смешного вечера и "потрясной" дискотеки с нечистой силой, настроение было прекрасным всю следующую неделю.

 

 

 

  

 

Хотите увидеть больше? Заходите в Галерею